Teilbibliothek Lingen

 

Am Hochschulstandort in Lingen (Ems) befindet sich ein weiterer Bibliotheksstandort, der die Fakultät "Management, Kultur und Technik" mit einem umfangreichen Medienbestand versorgt.

 

 

Die thematischen Schwerpunkte sind: 

 

  • Wirtschaftswissenschaften
  • Informatik
  • Maschinenbau
  • Elektrotechnik
  • Kommunikationsmanagement
  • Theaterpädagogik

 

Zahlreiche Internetstationen ermöglichen es, direkt vor Ort in ausgewählten Fachdatenbanken, in der Elektronischen Zeitschriftenbibliothek und im World Wide Web zu recherchieren.

 

Öffnungszeiten

 

Montag - Freitag

09.00 - 20.00 Uhr

 

Samstag

10.00 - 14.00 Uhr

 

Anschrift

 

Besucheranschrift 

Hochschule Osnabrück

Teilbibliothek Lingen

Halle I / II / Gebäude KA

Kaiserstraße 10c

49808 Lingen (Ems)

Anfahrtsbeschreibung

 

Für detaillierte Informationen nutzen Sie bitte die Übersichtspläne.

 

Mitarbeiter vor Ort

Ausleihe Teilbibliothek Lingen

 (0591) - 80098 - 301
 bibinfol@hs-osnabrueck.de
Bloom, Martina

 (0591) - 80098 - 300
 m.bloom@hs-osnabrueck.de
Hausmann, Heike

 (0591) - 80098 - 300
 h.hausmann@hs-osnabrueck.de
Kellner-Theising, Irene, Dipl.-Bibl.

 (0591) - 80098 - 307
 i.kellner-theising@hs-osnabrueck.de
Knief, Edith (FaMI)

 (0591) - 80098 - 310
 e.knief@hs-osnabrueck.de
Köster, Cornelia

 (0591) - 80098 - 300
 c.koester@hs-osnabrueck.de
Krummen, Stefanie

 (0591) - 80098 - 300
 s.krummen@hs-osnabrueck.de
Lüdeking, Mandy

 (0591) - 80098 - 304
 m.luedeking@hs-osnabrueck.de
Riesberg, Jana, FaMI

 (0591) - 80098 - 309
 j.riesberg@hs-osnabrueck.de
Sedlaczek, Silvia, FaMI

 (0591) - 80098 - 305
 s.sedlaczek@hs-osnabrueck.de
Trepkowski, Kerstin, Dipl.-Bibl.

 (0591) - 80098 - 306
 k.trepkowski@hs-osnabrueck.de
Witte, Anja, FaMI

 (0591) - 80098 - 308
 a.witte@hs-osnabrueck.de